loading...

Wednesday, July 5, 2017

Jadwal Keberangkatan Bus Damri Kota Padang - BIM 2017

Jadwal Keberangkatan Bus Damri Kota Padang - BIM 2017

Biaya hemat Damri atau Tranex sekitar +/- IDR 25.000 (update 02/02/2017) saja untuk dibayar.

Ada dua jenis transportasi publik yang terkoneksi antara kota Padang dan Bandara Minang Kabau yaitu Damri dan Tranex. Kedua jenis transportasi ini mempunyai destinasi yang berbeda. Damri dengan tujuan akhir Lapangan Imam Bonjol dan Tranek dengan tujuan akhir di Lubuk Begalung. Tarifnya relatif sama dan jadwal nya juga relatif sama.

Pangkalan dari Damri terfokus di Lapangan Imam Bonjol dekat Telkom lama sedangkan Tranex di Stasiun Kereta Api Padang di Simpang Haru. Jika di Bandara Minang Kabau Padang Sumatera Barat kedua transportasi Publik ini terletak di pojok, setelah melewati pintu keluar kedatangan belok kiri dan temukan di pojokan ujung. Jadwal terakhir keberangkatan dari Bandara Minang Kabau yaitu pukul 19:00, setelah jam ini tidak tersedia lagi transportasi publik ini.

Bus Damri menjadi pilihan kebanyakan para penumpang yang menginginkan moda transportasi dengan tarif terjangkau.


UraianWaktu Keberangkatan
Trip I04.30 WIB
Trip II06.15 WIB
Trip III07.15 WIB
Trip IV08.15 WIB
Trip Vtidak ada
Trip VI10.15 WIB
Trip VII11.15 WIB
Trip VIII12.15 WIB
Trip IXtidak ada
Trip X14.15 WIB
Trip XI15.15 WIB
Trip XII16.15 WIB
Trip XIII17.15 WIB
Trip XIVtidak ada

Catatan:
  • Kepada para pengguna jasa angkutan DAMRI yang menuju ke Bandara supaya berada di Pangkalan Imam Bonjol 15 menit sebelum Bus diberangkatkan.
  • Pemberangkatan Bus DAMRI dari Bandara disesuaikan dengan waktu kedatangan/pendaratan pesawat.
Rute:
Bandara Minangkabau – Simpang Duku – Lubuk Buaya – Basko Grand Mall / Basko Hotel – Ulak Karang – Hotel Pangeran Beach – Jl. Ir.H.Juanda – Jl.Veteran – Plaza Andalas – Jl. Diponegoro – Hotel Inna Muara – Hotel Bumi Minangkabau – Jl.Niaga/Pondok – Imam Bonjol/Pasar Raya

Waktu Operasional: 04.30 WIB s/d 18.00 WIB (Pemberangkatan setiap 1 jam)

Waktu Tempuh: 30 s/d 45 menit (dengan kondisi lalu lintas lancar)

Nomor Kontak Damri Padang: 0751-7806335

Menarik untuk Dibaca

loading...